Сделать стартовой Добавить в Избранное

Фан-клуб Гарри Поттера

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рон

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Рональд «Рон» Билиус Уизли (англ. Ron Weasley; р. 1 марта 1980) — друг Гарри Поттера и Гермионы Грейнджер. Член большого семейства Уизли. Рон учился в школе Хогвартс на факультете Гриффиндор. Впервые упоминается в книге «Гарри Поттер и Философский Камень».

Рон — шестой ребёнок в небогатой семье потомственных магов. Братья всегда и во всём затмевают Рона. У него вечно нет денег, но зато он обладает тем, чего нельзя купить ни за какие сокровища мира, — добрым сердцем и неистощимым оптимизмом.

Рон познакомился с Гарри по дороге в Хогвартс, и они быстро стали друзьями. Что бы ни произошло, Гарри всегда может рассчитывать на его помощь и поддержку. В седьмой книге он спас Гарри из озера, когда тот собрался вытащить оттуда меч Гриффиндора. После того как Рон вытащил Гарри, он сам полез в озеро за мечом. Уничтожил один крестраж-медальон.

Рональд хорошо играет в шахматы и больше всего на свете боится пауков. Имел волшебную палочку с волосом единорога, доставшуюся ему в наследство от старшего брата Чарли, которая сломалась при столкновении летучего автомобильчика Уизли и Гремучей ивы. После второго курса семейство выиграло приз от «Ежедневного пророка» — путешествие в Египет и денежное вознаграждение, на которое Рону приобрели новую палочку. Также от Перси Рональду досталась старая крыса Короста, которая в итоге оказалась Питером Петтигрю — анимагом, человеком, который предал родителей Гарри. В конце третьего года обучения вместо крысы-Петтигрю Сириус подарил Рону карликовую сову — Сыча.

После окончания школы Рон стал работать вместе с Джорджем в «Волшебных уловках Уизли» (или «Всевозможные Волшебные Вредилки»), которые стали очень прибыльным делом.В последствии стал мракоборцем. Он женился на Гермионе Грейнджер, у них двое детей: Роза, по словам Рона «мозгами пошедшая в мать», и малыш Хьюго.
Источник "ВИКИПЕДИЯ"

0

2

Почему у него всегда такое выражене лица тупое! Смотрела на диске трейлер к 4му фильму, и там знаете такое начало... их показывают с 1 по 4 фильм каждого, ну типа какие они были и стали.. Ну так у Рона везде такой момент выбрали, когда ему что-то не понятно или он чего-то боится!!!

0

3

Kery написал(а):

Ну так у Рона везде такой момент выбрали, когда ему что-то не понятно или он чего-то боится!!!

Может оператор специально постарался? :D

0

4

Volan
наверное.... :D

0

5

а по мне так у него оч смешные рожицы всегда... Особенно в тайной комнате... особенно когда сломал палочку и когда ходили к паукам... :crazy:

0

6

У нас  сним одно сходство: Он и я-ненавидим насекомых!(я даж без дрожи на паука боюсь смотреть)

0

7

Ameli, я с вами...=)))) тож не переношу эту живность))))

0

8

Ameli написал(а):

даж без дрожи на паука боюсь смотреть)

я тебя отлично понимаю!! я как паука вижу вся тресусь!!

0

9

Пенелопаа я как дома паука увижу, даже если большого, всегда беру его на руки и выбрасываю в окошко, жалко убивать. Но вот тараканов и щипалок терпеть не могу не боюсь совсем, но когда дома тараканчики разгуливают - не очень как-то приятно (и выводить их ужасно сложно и долго), или если берешь букет цветов в руки а там по лепесткам щипалка лазит - тоже лучше бы без этого =))))

0

10

Блин тема про Ронника, а мы про насекомых... Беееее...

0

11

Чели верно...
Давайте про Рона... Ой, а давайте определим его самую смешную, угарную рожу в фильмах..!

0

12

Kery
Мне кажется, что смешная рожица  у него была когда он увидел  Арагога!!

0

13

Ну да... :D  а как вамего гримаса во 2ом фильме, когда они упали на иву и Рон сломал палочку... :rofl:

0